ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет учителя- логопеда
    г. Новосибирск, ул Петухова 82/1
    12 м2

г.Новосибирск, ул.Зорге 119/1
    20 м2

г. Новосибирск, ул. Петухова 82/1
    35 м2

г.Новосибирск, ул. Зорге 119/1
    1

Для организации индивидуальной и подгрупповой работы с детьми, консультативной работы с родителями, для проведения песочной терапии, семейного консультирования. Оснащение кабинетов предусмотрено для использования в работе с воспитанниками с ОВЗ.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    г. Новосибирск, ул.Петухова 82/1
    103 м2

Для проведения занятий по музыкальному воспитанию, танцам и театральной студии, праздников, развлечений и других массовых мероприятий. Все оснащение музыкальных залов приспособлено для использования воспитанниками с ОВЗ.

г. Новосибирск, ул.Зорге 119/1
    2

Изостудия
    г.Новосибирск, ул Петухова 82/1
    35 м2

Изостудия
    г.Новосибирск, ул.Зорге, 119/1
    44 м2

Для проведения образовательной деятельности художественно-эстетического направления. Изостудия оснащена различными наглядными пособиями: репродукциями картин, предметами народного творчества; разнообразным художественным материалом. В холлах обоих корпусов представлена постоянная выставка детского и совместного творчества. Все оснащение изостудий приспособлено для использования воспитанниками с ОВЗ.

Сенсорная комната
    г.Новосибирск, ул Зорге 119/1
    9 м2

Для нормализации психического и эмоционального состояния дошкольников, снижению беспокойства и агрессивности, снятию нервного возбуждения и тревожности, а также активизации мозговой деятельности у детей. Оснащение сенсорной комнаты предусмотрено для использования в работе с воспитанниками с ОВЗ.

Специальные объекты спорта
    г. Новосибирск, ул. Петухова 82/1
    55 м2

Для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Все оборудование спортивных залов приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.

г.Нововсибирск, ул Зорге, 119/2
    149 м2

г.Новосибирск, ул. Зорге 119/1
    149 м2

Специальные условия питания

Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.
    Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

ДОУ имеет доступ к интернет- ресурсам. Педагоги в свободное время имеют доступ к интернет порталам для подготовки к занятиям, самообразованию. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

Воспитанники, в том числе дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.

На сайте ДОУ имеется версия для слабовидящих.

На данный момент специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется